Versatoio neoclassico in argento fuso, sbalzato e cesellato, città di Ausburg, ultimo quarto del XVIII secolo, argentiere [..]
corpo ad anfora poggiante su piede circolare, al centro figure di sfingi alate entro riserva rettangolare.gr. 500 circa, altezza cm 27,5