Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova metà del XIX secolo, punzoni con croce mauriziana e delfino in [..]
corpo a vaso decorato con motivi a perlinature e palmette, anse laterali a foggia di teste equine e presa del coperchio a pigna.gr. 470, altezza cm 19