Collectors' Silver and Objets de Vertu

Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Genova,punzone della torretta per l’anno 1779

€ 2.000,00 / 2.500,00

corpo a vaso con nervature a torchon poggiante su piede circolare e coperchio con presa a bocciolo.gr. 190, altezza cm 14
More information
Pubblicato:“L’Argenteria Genovese del Settecento” F. Brogero F. Simonetti, Ed. Umberto Allemandi, Torino 2007 pag. 250 n. 24
Live auction 257

thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00