€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 87
Max Ingrand
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 254
Gio Ponti
Divano con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità.Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm 260x75 [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 162
Gio Ponti
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 253
Gio Ponti
Due poltrone con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità.Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm [..]
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 71
Paolo Buffa
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 163
Gio Ponti
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 40
Gio Ponti
Salotto composto da due poltrone e un divano con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità. Prod. I.S.A., Italia, [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 48
Carlo Scarpa
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 86
Max Ingrand
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 179
Venini
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lot N. 304
Giuseppe Rivadossi
Due poltrone con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità.Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm 94x76x88
Divano con struttura in legno, piedi in alluminio pressofuso dorato e rivestimento in tessuto. Certificato di autenticità.Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca.cm 260x75x94
Vaso Modello XXXL n.002/2004 in resina flessibile poliuretanica realizzato per la mostra “Il Rumore del Tempo” del 2005. Certificato di autenticità. Prod. Fish Design, Italia, 2004cm. 115x115x65
Vaso XXXL n.003/2004 in resina flessibile poliuretanica realizzato per la mostra “Il Rumore del Tempo” del 2005. Certificato di autenticità. Prod. Fish Design, Italia, 2004cm. 86x110
Quattro sedie Medea in compensato curvato di frassino, impiallacciatura esterna e supporti in metallo verniciato.Prod. Fratelli Tagliabue, Italia, 1960 ca.cm 45x85x45
Coppia di appliques in vetro colorato, curvato e molato e schermo in vetro opalino con struttura in ottone.Prod. Cristal Art, Italia, 1970 ca.cm. 22x40x13
Dieci sedie in legno di noce con rivestimento in skai ideate per gli uffici della direzione della Banca Nazionale del Lavoro.Prod. Quarti, Italia, 1938cm. 50x85x53
Consolle con specchiera in radica di noce e di tuya con parti decorate a graffito. Certificato di autenticità. Provenienza, collezione Claudia Colli Prod. Colli, Italia, 1935 ca.cm. 150x300
Cinque sedie e un capotavola in noce. Modello ideato per l’aula magna dell’ università di Torino. Certificato di autenticità.Prod. Colli, Italia, 1955 ca.cm Sedia 50x110x50; cm Capotavola 56x110x56