Asta a Tempo Antiquariato - II

Time auction 268

Asta a Tempo Antiquariato

tue 4 - mon 24 October 2016
Other locations
La vendita propone una selezione di lotti provenienti da affidamenti privati
Price range from 0 € to 3000 €

601 - 617  of 617 LOTS
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 250,00 / 300,00
€ 150,00 / 200,00
2625
cimasa a volute vegetali centrata da conchiglia, cm 190x125
€ 200,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 150,00
2628
in legno dorato, cimasa a guisa di vaso, cm 85x33
€ 1.000,00 / 1.200,00
2629
uno Silvio Barello Milano, diametro 26
€ 100,00 / 150,00
€ 150,00 / 200,00
2631
Cassa con figure in bronzo dorato a rappresentare una scena galante, quadrante smaltato con numerazione romana in nero
€ 200,00 / 250,00
2632
Cassa in legno impiallacciato. Quadrante con numerazione romana in nero per le ore, cm 22x11x100
€ 100,00 / 150,00
2633
Cassa decorata con motivi a rocailles, quadrante circolare dorato con inserita la numerazione romana in nero su smalto bianco, cm 36x22x57
€ 700,00 / 800,00
2634
quadrante con fascia oraria in smalto bianco numerazione romana e ghiera decorata con motivi ornamentali. Meccanica francese con scappamento ad ancora, pendolo tipo regolatore e suoneria a ore e mezze al passaggio su campanello.cm 27x14x54
€ 800,00 / 1.000,00
€ 100,00 / 120,00
2636
Cassa in marmo nero, quadrante circolare con numerazione romana in oro per le ore, applicazioni di bronzi dorati, cm 26x15x41
€ 500,00 / 700,00
601 - 617  of 617 LOTS