2086

Cassettone Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Lombardia XVIII-XIX secolo

€ 1.200,00 / 1.500,00

fronte e fianchi dritti, due cassetti più uno sotto il piano, decori intarsiati a motivo floreale e vegetale, gambe troncopiramidali, cm 119x58x90 (difetti, la filettatura è di epoca successiva)
Time auction 268

Asta a Tempo Antiquariato - II

tue 4 - mon 24 October 2016
Other locations