A Cartel Louis XV clock, Marc Antonio Lobello, Naples, 18th century
Cassa sagomata lastronata in palissandro e decorata da fregi in bronzo dorato, poggiante su quattro piedi ferini. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti, firmato Marc Antonio Lobello.cm 40x18x74