A roman clock with a thuja root veneered and ebonised case, Fabbiane Lannino, Rome, 18th century
Quadrante con fascia oraria circolare incisa e applicazioni in rame dorato raffiguranti dei cherubini. Movimento quadrato in ottone con scappamento a verga, suoneria a passaggio. Firmato sulla piastra Fabbiane Lannino Roma.cm 33x26x63