325

Scuola Romana del XVII-XVIII secolo
Natura morta

€ 15.000,00 / 20.000,00

Scuola Romana del XVII-XVIII secolo Natura morta

olio su tela, cm 96x170
More information
Buone /ottime condizioni conservativo estetiche. Foderato (rintelato). Buona elasticità di tensione del supporto in tela. L’osservazione del dipinto a raggi ultravioletti rivela una omogenea ossidazione della vernice e alcuni ritocchi a colore (ridipinture) marginali rispetto alla natura morta . Alcuni ,ma pochi ritocchi si evidenziano su alcuni frutti. Non si osservano sollevamenti e stacchi di colore.
Live auction 272

Old Masters Paintings

tue 15 November 2016
SINGLE SESSION 15/11/2016 Hours 17:00