Divano e sei poltroncine Luigi XVI in noce, Genova fine XVIII secolo
gambe troncoconiche scanalate, braccioli a ricciolo intagliati a motivo vegetale, schienali sormontati da riccioli centrati da motivo a conchiglia cm 210x70x102
Live auction 275
Important Furniture and Works of Art
thu 17 November 2016
SINGLE SESSION 17/11/2016 Hours 15:00