416

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi inizio XIX secolo. Punzoni di primo titolo in uso dal 1819 al 1838 e dell'argentiere

€ 1.000,00 / 1.200,00

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi inizio XIX secolo. Punzoni di primo [..]

Piede a plinto poggiante su piedi ferini, corpo globulare in vetro molato con motivi circolari con manici laterali a foggia di cigni stilizzati.Altezza cm 26
Time auction 282

Asta a Tempo Antiquariato

thu 15 - fri 30 September 2016
Other locations