Ribalta interamente lastronata in radica di noce, Lombardia, elementi antichi
fronte e fianchi mossi, tre cassetti piĆ¹ uno sotto la calatoia celante cassettini ed antina centrale, lesene sui montanti, cornicette in legno ebanizzato, cm 114x57x109 (difetti)