Three large maiolica dishes with crest, Savona, 17th century
Maiolica monocrma a gran fuoco con decorazione turchina a tappezzeria, tesa decorata da paesaggi ed elementi floreali, centro del cavetto con putti che sorreggono stemma con cigno centrale, diametri cm 35,5 (difetti)