Two Hungarian rectangular dishes, workshop of Holitsch, second half of the 18th century
Maiolica policroma a terzo fuoco. Dimensioni cm. 24,0x24,0Felature visibiliForma prodotta a stampo, lati convessi, bordo modanato.Decoro con tralci di fiori vari disposti asimmetricamente.