Two maiolica dishes, Savona, workshop of Giacomo Boselli, second half of the 18th century
Maiolica policroma a terzo fuoco.DifettiCorpo circolare, bordo mistilineo, base piana.Decoro floreale con fiori vari e tralci di piccoli fiori sparsi. Al verso la marca Jacques Boselly.