Two Nove trays, Antonibon factory, last quarter of the 18th century
Maiolica policroma a terzo fuoco. Dimensioni cm. 23,0x28,0Corpo ovale, tesa lievemente rialzata, bordo traforato ed orlato.Decoro a mazzetto di fiori vari oltre a piccoli tralci fioriti.