A case. Likely Meissen, 19th century
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 15,5. Leggerissime usure all’oroE’ decorato a riserve, incorniciate da motivi in oro, con scene settecentesche di nobili a passeggio in un paesaggio di rive con ville.La montatura è in metallo