A Louis XV game table, veneered in rosewood and inlaid with a clover pattern, Genoa 18th century
filettatura in bois de rose, quadrato con angoli stondati, gambe arcuate con scarpette in bronzo cesellato e dorato, cassettini nella fascia, cm 85x85x72