A Louis XV nightstand, veneered and inlaid with a clover motif, Genoa, half of the 18th century
di raffinata esecuzione con due sportelli e vano a giorno su fronte, interamente lastronato in violetto con filettatura e quadrifogli sul fronte, sui fianchi e sul retro.Bocchette maniglie e scarpette in bronzo dorato, piano in marmo, cm 58x37x88