Taste, Furniture and Residences, An Italian Collection

362

A Louis XV veneered chest of drawers, Genoa 18th century

€ 2.000,00 / 3.000,00

lastronato in palissandro e filettato in bois de rose, fronte e fianchi mossi, due cassetti a specchio, alte gambe arcuate con scarpette in bronzo fuso, dorato e cesellato, piano in marmo sagomato, cm 99x54x90,5