Taste, Furniture and Residences, An Italian Collection

374

A round Charles X mahogany table, 19th century

€ 4.000,00 / 6.000,00

piano lastronato ed intarsiato, fusto scolpito a tutto tondo con fauno con le braccia sollevate a sorreggere il piano e gambe incrociate che terminano a cornucopie, cm 91,5x80,5
Provenienza: GiĆ  Collezione Gianni Versace