An oil lamp in embossed and chiselled silver, gilt bronze and marble, Rome, Roman cameral stamp (in use between 1815 and [..]
Figura di giovane Ercole in bronzo patinato guarnito da una pelle di leone e di perizoma in bronzo dorato posta su base circolare gradinata e dorata, poggiante su un piedistallo marmoreo. Portaolio in argento, decorato da una testa di leone. Altezza senza base cm 30, altezza con la base cm 40.gr. 5170 (inclusa base in marmo)