A roman clock with a hickory and rosewood veneered and ebonised wooden case, Rome, 18th century
Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato; sul grembiule applicazione con il monogramma G.B.R. Quadrante in ottone dorato (non pertinente); movimento in ottone, scappamento a verga, suoneria a passaggio ore e quarti, sveglia. cm 52x23x65