Porcellana. Marca: assente. Altezza brocca cm 31; bacile altezza cm 9,5; 37,5 x 23,5Lievi usure all’oroSulla brocca decoro con natura morta di frutti in policromia, trofei e abbondanti profilature in oro.
More information
Inoltre ricchi rilievi in biscuit di cui un mascherone sotto il manico. All’interno del vassoio quattro trofei dipinti in oro e, in biscuit, profilature a palmette e rosoni che terminano ai vertici con due mascheroni.
Live auction 314
Collectors' European Porcelains
tue 13 June 2017
SINGLE SESSION 13/06/2017 Hours 11:00