Coppia di tazzine con piattini Napoli, Capodimonte, 1745 circa

€ 3.000,00 / 3.500,00

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 6,6, diametro piattini cm 12,5Usure e sbeccature.A campana senza manicoDecori a riserve con personaggi della nobiltà a passeggio in parchi.

Collectors' European Porcelains

tue 13 June 2017
SINGLE SESSION 13/06/2017 Hours 11:00