96

Grande coppa Francia, Porcelaine de Paris, fine del XIX secolo

€ 1.400,00 / 1.800,00

More information
Decorazione policroma con scena idilliaca alla Boucher in riserve su fondo blu e oro sul lato frontale e con paesaggi con rive sul lato opposto. All’interno mazzolini di fiori e ramoscelli fioriti sparsi Montature in metallo.
Live auction 314

Collectors' European Porcelains

tue 13 June 2017
SINGLE SESSION 13/06/2017 Hours 11:00