Angelo Biancini, Annunciazione. A pair of terracotta high-reliefs depicting Angel and Madonna Annunciazione
Coppia di altorilievi in terracotta modellata a stampo e smaltata in policromia raffigurante: Angelo e Madonna. Firma dell'autore incussa lateralmente sulla madonna e su un'ala nell'angelo. Fine anni '60, altezza cm 48. Rotture, mancanze