Antonio Sabatelli, Albisola, 1960 ca. A large maiolica plate with a decor of female figures in high-relief, slight polychromy [..]
Grande piatto in maiolica con decoro di figure femminili in altorilievo a leggera policromia sotto smalto.
Firma e vecchie etichette
Diametro 40,5