Ettore Sottsass, 1970 ca. A vase, Yantra series, in the shape of a star in earthenware ceramics varnished in black
Vaso serie Yantra in forma di stella in terraglia a colaggio smaltata nero.
Firma sotto la base e vecchio bollino cartaceo
Altezza cm 37,5, cm 36x12
Piccola sbeccatura