Gio Ponti and Giuseppe Sciolli, Richard Ginori, Mondovì, 1935 ca. A set of plates in earthenware ceramics, decorated with [..]
Servizio di piatti in terraglia decorato con vedute di case mediterranee formato da: zuppiera con coperchio, insalatiera, un piatto rettangolare grande, due ovali da servizio, una formaggiera, un piatto tondo grande, undici piatti piani, sei fondine e sei piattini.
Piccole rotture e difetti