Gio Ponti, Richard Ginori, Sesto Fiorentino, 1930 ca, L'architetto. A large majolica vase with a figure in old-fashioned [..]
Grande vaso in maiolica a fondo turchese con figura abbigliata all'antica poggiante su colonna in monocromo seppia.
Marchi di fabbrica
Altezza cm 34,5
Sbeccature e piccole mancanze