Lenci, Torino, 1930 ca. A figure of an Oriental character sitting in a yoga position, polychrome earthenware ceramics
Figura di personaggio orientale seduto in posizione yoga in terraglia dipinto in policromia.
Marchio sotto smalto
Diametro cm 20, altezza cm 28
Piccole mancanze di smalto