Manlio Trucco, La Fenice, Albisola, 1930 ca. A large cachepot in polychrome tin-glazed terracotta with a decor of stylised [..]
Grande cachepot in terracotta maiolicata policroma con decoro di fiori stilizzati.
Marchi impressi
Altezza cm 33, diametro cm 41