Mario Sturani, Lenci, Torino, 1929 ca, Regime secco. A sculpture in earthenware ceramics, decorated in polychromy, depicting [..]
Scultura in terraglia a colaggio decorata in policromia raffigurante uomo che beve abbracciato a lampione.
Marchio e data impressi.
cm 25x15,5, altezza cm 26,5
Restauri