Live auction 317

Sporting Art

tue 24 October 2017
Milan - Palazzo Serbelloni
SINGLE SESSION 24/10/2017 Hours 14:30
Viewing in Milan from Friday 20 to Monday 23, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 30000 €

121 - 160  of 160 LOTS
120
olio su tela, cm 49,5x70, 1930
€ 800,00 / 1.000,00
121
acquerello su cartoncino, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
122
acquerello su cartoncino, cm 56x77
€ 300,00 / 400,00
€ 400,00 / 500,00
124
tecnica mista su cartoncino, cm 60x80firmato e datato in basso a sinistra Lacroix 1930
€ 200,00 / 300,00
125
metallo smaltato, cm 57x154
€ 2.500,00 / 3.000,00
126
gesso, cm 129x71firma in alto a destra C.Tripodietichette del concorso Premi Sanremo, 1938 - XVII
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 500,00 / 600,00
128
materiali vari, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
129
legno, XX secolo, lunghezza cm 60
€ 100,00 / 150,00
130
bachelite, XX secolo, cm 69x59
€ 100,00 / 150,00
131
materiali vari, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
132
posacenere in metallo, XX secolo, cm 22x9
€ 100,00 / 150,00
133
metallo, XX secolo, misure diverse
€ 100,00 / 150,00
134
materiali vari, XX secolo
€ 100,00 / 150,00
135
metallo, altezza cm 40, base diametro cm 22datato 1940
€ 100,00 / 150,00
136
legno, XX secolo, misure diverse
€ 100,00 / 150,00
137
ottone, XX secolo, altezza cm 17
€ 100,00 / 150,00
138
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 53x16
€ 300,00 / 350,00
139
giocattolo in alluminio, XX secolo, cm 39x12
€ 200,00 / 250,00
140
metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
€ 100,00 / 150,00
141
Ferrari F1 in metallo dipinto, cm 56x16
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
143
tempera su cartoncino, cm 48x68firmato e datato in alto a destra bozzetto originale del primo Manifesto della Disciplina
€ 2.500,00 / 3.000,00
144
lastra radiografica, cm 38x28firmato in basso a destra
€ 600,00 / 800,00
145
€ 800,00 / 1.000,00
146
tempera su legno, cm 43x74firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
147
collage su lastre radiografiche, cm 65x95firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
148
€ 1.000,00 / 1.200,00
149
acrilico su tela, cm 40x120 firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
150
€ 1.000,00 / 1.200,00
151
resina policroma, altezza cm 37, Disney
€ 700,00 / 800,00
152
€ 700,00 / 800,00
153
resina policroma, altezza cm 39, Disney
€ 600,00 / 800,00
154
€ 600,00 / 800,00
155
resina policroma, altezza cm 104, Disney
€ 1.200,00 / 1.500,00
156
€ 1.200,00 / 1.500,00
157
resina policroma, altezza cm 61
€ 600,00 / 800,00
158
porcellana policroma, altezza cm 34
€ 400,00 / 500,00
159
€ 800,00 / 1.000,00
121 - 160  of 160 LOTS