Autori vari. Miscellanea di sonetti per nozze genovesi Per le fauste nozze dei nobilissimi sposi la signora Lilla Cambiaso e il sig. Michel'angelo Cambiaso../Voti della Patria in occasione delle felicissime nozze di Niccolo Maria Cattaneo Pinello con Ottavia Maria Brignole, Genova, Casamara e Gesiniana, 1779 e 1778
Autori vari. Miscellanea di sonetti per nozze genovesi Per le fauste nozze dei nobilissimi sposi la signora Lilla Cambiaso [..]
In-4°. Prima opera corta di margini. Legatura in mezza pelle del secolo XX. Fioriture e difetti lievi.
Live auction 334
Old and Rare Books
wed 15 November 2017
FIRST SESSION
15/11/2017 Hours 10:00 am
Lots 1/221
SECOND SESSION
15/11/2017 Hours 02:30 pm
Lots 222/343