D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino francese.Prima traduzione italiana, Genova,Stamperia Delle Piane,1798
D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino [..]
In-8°.Belle rilegature coeve in mezza pelle. Alcune macchie e bruniture. Esemplare discreto.
Live auction 334
Old and Rare Books
wed 15 November 2017
FIRST SESSION
15/11/2017 Hours 10:00 am
Lots 1/221
SECOND SESSION
15/11/2017 Hours 02:30 pm
Lots 222/343