Fabronio, Angelo Magni Cosmi Medicei vita auctore Angelo Fabronio academiae pisanae curatore..Pisis, Landi, 1789
In-4°. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Leggere fioriture per altro buon esemplare marginoso. Antiporta incisa da dipinto del Pontormo.