Finale Ligure- Repubblica di Genova Raccolta di quattro opere a stampa del secolo XVII concernenti la materia della controversia tra Genova e il finalese.
Finale Ligure- Repubblica di Genova Raccolta di quattro opere a stampa del secolo XVII concernenti la materia della controversia [..]
In-folio. Legatura antica in piena pergamena. Bel esemplare.
Live auction 334
Old and Rare Books
wed 15 November 2017
FIRST SESSION
15/11/2017 Hours 10:00 am
Lots 1/221
SECOND SESSION
15/11/2017 Hours 02:30 pm
Lots 222/343