Leggi genovesi- statuti civili
Statutorum civilium Serenissimae Reipublicae Genuesis. Libri Sex, Genova, Calenzanum, 1663

€ 250,00 / 280,00

Leggi genovesi- statuti civili Statutorum civilium Serenissimae Reipublicae Genuesis. Libri Sex, Genova, Calenzanum, 1663 [..]

In-folio. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. Esemplare marginoso, alcune gore e uno strappo. Alcune annotazioni manoscritte da mano coeva. Infine allegato un fascicolo di tre carte manoscritte.
Live auction 334

Old and Rare Books

wed 15 November 2017
FIRST SESSION    15/11/2017   Hours 10:00 am
Lots 1/221
SECOND SESSION    15/11/2017   Hours 02:30 pm
Lots 222/343