Mardersteig- Epitteto Manuale di Epitteto con pagine dello stesso dalle diatribe, volgarizzato da Giacomo Leopardi, Editiones Officinae Bodoni (n.100/165), Verona 1967
Mardersteig- Epitteto Manuale di Epitteto con pagine dello stesso dalle diatribe, volgarizzato da Giacomo Leopardi, Editiones [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle entro custodia in cartonato. Tiratura di 165 esemplari numerati.
Live auction 334
Old and Rare Books
wed 15 November 2017
FIRST SESSION
15/11/2017 Hours 10:00 am
Lots 1/221
SECOND SESSION
15/11/2017 Hours 02:30 pm
Lots 222/343