Post incunaboli figurati-Marziale, Marco Valerio- Giovenale, Decimo Giunio Martialis Marcus Valerius, Epigrammata cum Do. [..]
In-folio. Due opere riunite in un volume. Legatura del secolo XX in stile monastico. Entrambe le opere sono illustrate da belle xilografie. Alcune macchie, piĆ¹ accentuate alle prime carte, per il resto buoni esemplari.