Virgilio, Publio Marone- Quasimodo, Salvatore- Marini, Marino Il fiore delle Georgiche..Milano,Edizioni della Conchiglia, [..]
In-4°. Elegante legatura in mezzo marocchino blu e punte (rottura al piatto anteriore, rotture al cofanetto). 130 esemplari numerati con illustrazioni litografiche di Marino Marini.