A nightstand, veneered and inlaid with a four-leaf clover decor, Genoa half of the 18th century

€ 3.000,00 / 5.000,00

due sportelli e vano a giorno su fronte, interamente lastronato in violetto con filettatura e quadrifogli sul fronte, sui fianchi e sul retro.
Bocchette e maniglie in bronzo dorato, piano in marmo, cm 58x37x88