A sideboard, veneered in rosewood and threaded in bois de rose, Genoa, 1760-70 ca.

€ 18.000,00 / 22.000,00

fronte bombato a doppia mossa con due cassetti grandi e due piccoli affiancati, piano in breccia medicea di Serravezza, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, cm 125x60x90