Lotto di due disegni, fine XVIII secolo
studi per due pale d’altare raffigurante Cristo e l’adultera e altra scena religiosa, recante in basso iscrizioni a penna con la datata 1797, penna e bistro su carta (Asta Christie’s Roma), mm 130x200 e mm 235x205