Vintage, Jewels and Watches

Live auction 352

Vintage, Jewels and Watches

mon 23 April 2018
Milan
SINGLE SESSION 23/04/2018 Hours 14:00
Exhibition in Milan from Wednesday 18 to Sunday 22, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 12000 €

241 - 300  of 510 LOTS
€ 600,00 / 800,00
242
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 150,00 / 200,00
243
argento sterling 925 e vermeil
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 150,00 / 300,00
€ 250,00 / 350,00
246
montatura in argento 925
€ 200,00 / 300,00
247
argento 925
€ 200,00 / 300,00
248
montatura in metallo
€ 200,00 / 300,00
249
Almasuis da tavolo,al quarzo
€ 35,00 / 50,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00 / 800,00
252
S.T. Dupont Paris placcato oro e Ronson con scatola originale
€ 50,00 / 60,00
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00 / 800,00
256
montatura in oro rosa 750/1000 olio secco, con fratture interne, sembrerebbe non scaldati, potrebbero essere Birmani.
€ 3.000,00 / 3.500,00
257
multiplo 1/30, argento 999, comprendente una piccola litografia, gr 1856
€ 600,00 / 800,00
258
Borsone a tracolla da uomo/Borsa week end,pelle nera e inserti pelle marrone, mai usata, cm 45x25
€ 80,00 / 160,00
259
Borsa a tracolla in pelle e tessuto Monogram, cm 28x35
€ 100,00 / 180,00
260
Multitasking perfetto, in plastica,colore blu notte, cm 32x20
€ 200,00 / 300,00
261
In Nylon ritorto e pelle, possibilità di appenderlo, cm 60x45 (chiuso), difetti
€ 50,00 / 100,00
262
€ 50,00 / 100,00
263
In Nylon ritorto e pelle,possibilità di appenderlo,cm 60x45(chiuso),difetti
€ 50,00 / 100,00
264
Famosa e storica pelletteria chic di via Manzoni a Milano, in pelle di pecari, perfetta in ogni accessorio,interno fornita come da origine di appendiabiti e separatore, splendido esemplare anche da arredo, cm 55x35
€ 180,00 / 250,00
265
Piccola valigia, ottima per bagaglio a mano, cm 45x33, difetti
€ 120,00 / 150,00
266
Valigia in tessuto Monogram, cm 80x50, difetti e rotture da usura
€ 90,00 / 150,00
267
A forma tubolare, in pelle beige con striscia in tela con i classici colori Gucci, cerniera cambiata,cm 55x30, segni di usura evidenti
€ 100,00 / 300,00
268
In pelle e camoscio, colore esterno rosso, cm 38x23, buone condizioni
€ 50,00 / 90,00
269
Beauty rigido, tela Monogram e pelle, cm 32x20, difetti evidenti all'interno
€ 200,00 / 350,00
270
Borsone in tessuto operato, inserti in pelle e tela, stile english, con possibilità di uso con tracolla,buone condizioni, una macchia su un bordo, cm 77x45
€ 80,00 / 150,00
271
In pvc su tela stampata, perfetta, cm 25x34
€ 50,00 / 100,00
272
In pelle Monogram, con chiusura stile fibbia, buone condizioni, cm 29x19 Dustbag originale
€ 200,00 / 250,00
273
In pelle operata, cm 35x25
€ 200,00 / 300,00
274
Canvas Monogram, cm 42x30, buone condizioni
€ 500,00 / 700,00
275
Rigida, in pelle e camoscio, cm 43x33, buone condizioni
€ 1.200,00 / 2.000,00
276
Unico esemplare, in coccodrillo pon pon, manico e chiusura in materiale plastico color tartaruga e metallo dorato, cm 19x18 Dustbag originale
€ 800,00 / 1.200,00
277
Monospalla, in pelle, cm 19x26 Dustbag originale
€ 120,00 / 180,00
278
Borsa a mano, in coccodrillo nero, cm 24x18, difetti Dustbag originale
€ 400,00 / 600,00
279
Riflette lo spirito Couture della Maison Dior,minuziosamente lavorata a mano, la borsa grande in agnello nero è sublimata dalle impunture Cannage,emblematiche della Maison, cm 32x24 Dustbag originale
€ 1.500,00 / 2.000,00
280
In stoffa e pelle, cm 24x34
€ 150,00 / 300,00
281
In vernice e pelle operata, tracolla in pelle, manca un piedino nella parte inferiore, cm 31x20 Dustbag originale
€ 400,00 / 600,00
282
In vernice bianca, chiusura in metallo dorato, cm 22x12, difetti
€ 50,00 / 80,00
283
In stoffa e velluto, cm 22x14
€ 50,00 / 80,00
284
borsetta a doppio uso anche con tracolla in metallo dorata, cm 20x13
€ 50,00 / 80,00
285
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta dorata, cm 24x13
€ 50,00 / 80,00
286
Borsa morbida a mano in raso, chiusura in marcassite, cm 23x18
€ 50,00 / 100,00
287
Borsa a mano in raso, chiusura perlacea e metallo dorato, cm 27x13
€ 50,00 / 100,00
288
In maglia metallica morbida, cm 27x16
€ 80,00 / 120,00
289
In stoffa, chiusura a ferro di cavallo, cm 20x15, difetti
€ 150,00 / 300,00
290
In raso, chiusura con maschera di carnevale, cm 26x11, difetti e macchie all'interno
€ 200,00 / 400,00
291
In stoffa, con chiusura in simil corallo, cm 33x21, difetti e macchie all'interno
€ 300,00 / 400,00
292
In tessuto operato, manici con cristalli, cm 25x16, difetti
€ 150,00 / 200,00
293
In seta, chiusura in argento con pietre colorate, cm 17x12, difetti
€ 800,00 / 1.000,00
294
Ricamata finemente a mano con perline, interno in seta, tonalità colori pastello, cm 18x12
€ 200,00 / 300,00
295
Ricamata finemente a mano con perline nere ai bordi, interno in seta, cm 18x12, difetti e mancanze
€ 100,00 / 150,00
296
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta dorata, cm 25x15, difetti
€ 50,00 / 80,00
297
In tessuto, ricamata finemente a mano con perline, interno in seta chiara macchiata, cm 28x15, difetti
€ 50,00 / 80,00
298
In vitello nero, modello grande,lucchetto e chiave, tracolla in pelle, buone condizioni
€ 6.000,00 / 8.000,00
299
In pelle, con tracolla pelle e catena dorata, cm 26x17
€ 500,00 / 800,00
300
In vitello, cm 43 x 22 x 30, difetti con segni di usura
€ 1.800,00 / 2.500,00
241 - 300  of 510 LOTS