Lorenzo Delleani (1840-1908) Contadina in montagna, 1997
olio su tavoletta, cm 30,5x45, datato in basso a destra. Etichetta al retro della Galleria d’Arte Aversa Timbro al retro della galleria d’Arte Perazzone, Biella
More information
Certificato di autenticità di Angelo Dragone Pubbl.: - IX Edizione Annuario Allemandi Il valore dei dipinti dell'ottocento a pag. 141 - Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'ottocento n.11, Gruppo Giorgio Mondadori, pag. 75
Live auction 355
19th and 20th Century Paintings
tue 26 June 2018
SINGLE SESSION 26/06/2018 Hours 15:00