Tavolino da lavoro Napoleone III in legno ebanizzato e decoro a marqueterie in metallo dorato di gusto Boulle. Maison Alphonse [..]
il piano sagomato rivela uno specchio e vani porta attrezzi da cucito, Boccachiave scarpette ed applicazioni di bronzi dorati su alte gambe arcuate, cm 64x45x74, firmato sulla serratura: Alph. Giroux & C. Paris