Trumeau Luigi XIV, Lombardia XVIII secolo
lastronato in radica di noce, base a tre cassetti mossi, calatoia celante cassettini, corpo superiore a due ante a specchio sormontato da cimasa a timpano spezzato, decorato con cornicette in legno ebanizzato, piedi a ricciolo. cm 116x49x240